UA
 

Погода на выходные: сыро, пасмурно и ночные морозы

Текст: ,  27 января 2023, 12:04
0
99
Погода на выходные: сыро, пасмурно и ночные морозы
Фото: КГГА
В выходные в Украине будет относительно тепло

Несмотря на то, что на календаре - только конец января, зима уже начинает идти на убыль. В ближайшие дни ожидается относительно теплая погода.

Погода на выходных будет уже привычной для этого непривычно теплого января: практически во всех регионах страны температура днем составит около 0 °С, местами пройдет небольшой снег. Об этом сообщает Интерфакс- Украина со ссылкой на Sinoptik.ua.

В некоторых местах снег будет и вовсе с дождем. Солнце в основном также будет прятаться за облаками.

В субботу, 28 января, на большей части территории Украины термометры днем покажут около 0 °С. Исключением станут Закарпатье, где воздух прогреется до +3…+5 °С, Крым (+7…+9 °С), а также Донецкая область, где ожидаются морозы до -4…-5 °С. Осадки в виде небольшого мокрого снега и дождя возможны на юге и юго-востоке страны. На остальной территории - переменная облачность без существенных осадков.

Ночью будет морозно по всей Украине. На Полтавщине, в Запорожской и Днепропетровской областях столбики термометров опустятся до -3…-5 °С, в восточных областях и на Сумщине - до -5…-7 °С. В остальных регионах ожидается около -2…-4 °С.

В конце недели мокрый снег с дождем пройдет в Запорожской, Херсонской, Донецкой, Луганской и Харьковской областях. В остальных регионах ожидается переменная облачность, осадки будут несущественными.

В воскресенье, 29 ноября, практически во всех областях средняя дневная температура составит около 0 °С, на Закарпатье - +3…+5 °С, на Кировоградщине и Донеччине - -2…-4 °С.

Ночью в Ивано-Франковской, Сумской, Черниговской, Киевской, Черкасской и Черновицкой областях ожидается -4…-6 °С, на остальной территории Украины - -2…-4 °С.

На Волыни, в Ровенской, Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Закарпатской, Хмельницкой и Черновицкой областях погода в начале недели будет пасмурной, пройдет небольшой мокрый снег. При этом средняя температура воздуха днем составит около 0 °С (лишь в Крыму термометры покажут +2…+4 °С). Ночью температура воздуха опустится до -2…-4 °С почти во всех регионах. Лишь на Сумщине и Харьковщине возможны морозы до -5 °С, в Черновицкой и Херсонской областях - до -6…-8 °С.

Напомним, в Киеве с начала января 2023 года обновлено уже 16 температурных рекордов. Это больше, чем за весь 2022 год.

Ранее синоптик назвала причину потепления в Украине.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: погодавыходныепрогноз погодыпогода в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии