UA
 

Запрет на выезд распространяется на непригодных к службе чиновников - ГПСУ

Текст: ,  29 января 2023, 13:46
0
7170
Запрет на выезд распространяется на непригодных к службе чиновников - ГПСУ
Запрет на выезд за границу госслужащих, кроме командировки, касается и непригодных к военной службе. Фото иллюстративное

Запрет уже действует, он касается и лиц, непригодных к военной службе или имеющих другие основания для выезда.

Запрет на выезд за границу госслужащих, кроме командировки, касается и непригодных к военной службе. Об этом в эфире телемарафона Єдині новини сказал представитель Государственной пограничной службы Андрей Демченко.

Он подчеркнул, что запрет уже действует. Он касается и лиц, непригодных к военной службе или имеющих другие основания для выезда.

"Нужно понимать, что это касается четкого перечня должностных лиц, в частности руководящего звена, народных депутатов, судей, прокуроров и т.п., а также работников, забронированных за органами госвласти на период мобилизации. Лица, не пригодные к военной службе, не могут покидать Украину, если есть в списках, предоставленных ГПСУ органами, указанными выше, кроме исключений, определенных для госслужащих", - сказал спикер.

Он подчеркнул, что запрет касается как мужчин, так и женщин-госслужащих.

Напомним, Кабинет министров запретил выезд для чиновников всех рангов за границу без уважительной причины во время войны.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
Россияне обстреляли лодку с людьми, убегающими из-под оккупации в Херсон
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
Зеленский: Главное слово сегодня - справедливость
РФ обстреляла Авдеевку, есть погибшие
СюжетПереговоры Украины и России. Онлайн
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: въезд и выезд из УкраиныГоспогранслужбаВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии