UA
 

Закарпатские спасатели отыскали заблудившегося в лесу сноубордиста

Текст: ,  3 февраля 2023, 14:19
0
158
Закарпатские спасатели отыскали заблудившегося в лесу сноубордиста
Фото: facebook.com/MNS.GOV.UA
В Карпатах спасли заблудившегося туриста

Парень катался на сноуборде в горах и заехал в лес. Из-за сильного снегопада он не мог сориентироваться на местности.

Трагедией мог закончиться активный отдых в горах для 24-летнего парня. Он катался на сноуборде возле подъемника Вершина Карпат, однако заехал в лес. Из-за сильного снегопада он не мог сориентироваться на местности, поэтому позвонил по телефону своей девушке, а уже она связалась со спасателями. Об этом 3 февраля сообщает ГСЧС Украины.

Специалисты поддерживали с парнем телефонную связь и благодаря присланным GPS-координатам быстро нашли его в лесу. Поскольку сноубордист чувствовал себя хорошо и в медицинской помощи не нуждался, спасатели транспортировали его к месту временного проживания.

В ГСЧС напоминают, что 3-5 февраля, в связи со снегопадами и вьюгами, на высокогорье Ивано-Франковской и восточной части Закарпатской областей сохраняется значительная снеголавинная опасность (3 уровень). Туристов просят быть внимательными и учитывать погодные условия перед походом в горы.

Напомним, ранее в Киеве из замерзшего водоема достали тело мужчины.Причины трагического происшествия на озере Редькино в Оболонском районе столицы выясняет полиция.

Как минимум восемь человек погибли в результате схода снежной лавины около автомобильного тоннеля в Тибетском автономном районе (ТАР) на западе Китая.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: горытуристСпасательная службаГСЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии