UA
 

В Украине растет потребление электроэнергии

Текст: ,  5 февраля 2023, 12:53
0
863
В Украине растет потребление электроэнергии
Ремонт электросети в Киеве (архивное фото)

Почасовые отключения будут действовать с 16.00 до 20.00 во всех областях, кроме Киевской и Одесской, где ситуация сложнее.

Потребление электроэнергии в Украине постепенно растет из-за усиления морозов, более стремительный рост ожидается с началом рабочей недели. Об этом 5 февраля сообщила пресс-служба Укрэнерго.

Отмечается, что дефицит несколько снизился благодаря увеличению производства, однако сохраняется на существенном уровне. В Киевской и Одесской областях действуют сетевые ограничения.

"Имеющийся объем производимой электроэнергии все еще недостаточен для покрытия потребления в полном объеме... Лимиты потребления доведены всем областям. Ограничения будут действовать, за исключением Киевской и Одесской, только на период с 16.00 до 20.00. В остальное время суток ограничение потребления применять не планируется", - уточнили в компании.

В Укрэнерго также добавили, что в результате масштабной аварии на одной из подстанций, в Одессе и близлежащих районах продолжают действовать аварийные отключения.

В целом причина дефицита связана с неоднократными российскими ракетными атаками и ударами беспилотниками по объектам высоковольтной сети и электростанциям.

Ранее сообщалось, что в некоторых районах Киева и области вводятся стабилизационные отключения электричества, чтобы избежать аварий из-за перегрузки оборудования.

В Одессу постепенно возвращают свет

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: электроэнергияпотреблениеУкрэнергоэлектричествоотключение электричестваВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии