UA
 

Сотрудниц кафе в Донецке уволили после песни на украинском

Текст: ,  6 февраля 2023, 00:20
1
1799
Сотрудниц кафе в Донецке уволили после песни на украинском
Фото: Unsplash
Сотрудницы кафе в Донецке спели гимн Украины - их уволили

По словам администратора заведения, "правоохранительные органы" поставлены в известность и уже работают с девушками.

Во временно оккупированном Донецке, сотрудницы в кафе Базилик, на работе спели гимн Украины. После того, как видео попало в сеть, девушек заставили извиняться на камеру. Об этом в воскресенье, 5 февраля, сообщают местные телеграммы-каналы.

"Мы хотели попросить прощения за видео, которое мы сняли на работе вместе. Мы не хотели задеть чьи-то чувства. Это видео не несет никакого политического характера. Мы родились и живем в Донецке постоянно, и очень любим этот город. Искренне просим прощения", - сказали девушки на камеру.

Администратор кафе заверила, что сотрудницы кафе уволены, а также, что реководство заведения "не разделяет их точку зрения".

"Мы приносим свои извинения за видео, которое сняли официантки-стажерки на работе. Они больше не работают с нами, поскольку мы не разделяем их точку зрения и не поощряем такое поведение. Родителей и правоохранителей об этом уже сообщили", - заявила администратор Базилика.

Ранее троих жителей села Золотое Поле в оккупированном Крыму арестовали за то, что они публично слушали украинскую музыку. 

Напомним, российский юморист Семен Слепаков от имени России спел сатирическую колыбельную, посвященной погибшим оккупантам. 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаДонецкпеснякаферусские оккупанты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии