UA
 

РФ ждет от Ирана новую партию дронов - разведка

Текст: ,  6 февраля 2023, 12:48
0
341
РФ ждет от Ирана новую партию дронов - разведка
Дрон-камикадзе в небе над Киевом (архивное фото)

Россия использовала 60 Shahed из предусмотренных 1750 контрактом и ждет новую поставку, заявил Вадим Скибицкий.

РФ использовала практически 660 дронов Shahed из 1750, которые предусмотрены контрактом с Ираном. Москва ждет очередную поставку этих БПЛА в ближайшее время. Об этом заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий, сообщает сайт ГУР в понедельник, 6 февраля.

Он также добавил, что россияне завозили эти беспилотники партиями 250-300 штук.

Представитель разведки пояснил, что россияне используют разные высоты и разные направления, чтобы обойти противовоздушную оборону Украины и меняют районы запуска дронов.

"Массированный рой дронов направлен на то, чтобы прорвать украинскую систему ПВО и попасть в объекты. Если же запускать малое количество – по 5-10 беспилотников – такого эффекта не произойдет. Россияне пытаются именно большим количеством дронов обеспечить прорыв нашей системы ПВО", - объяснил представитель ГУР.

Скибицкий добавил, что ныне противник запускает дроны с российского побережья Азовского моря, а до этого совершали пуски из Крыма. В то же время враг может выбрать другое направление, на пути которого меньше систем украинской противовоздушной обороны.

Скибицкий также заверил, что сейчас количество информации, предоставляемой разведкой, резко возросло. В частности, ГУР обеспечивает информацией не только высшее государственное руководство, но и войска, органы военного управления.

Это позволяет украинским войскам полностью понимать, что происходит в лагере противника, а командирам — принимать решения с учетом информации о резервах врага, количестве мобилизованных и т.д., отметил он.

Как известно, СМИ ранее сообщили, что Россия осуществит масштабное наступление в течение ближайших 10 дней, пока Украина не получила мощные танки от западных партнеров.

Иран и РФ договариваются о разработке модернизированных дронов - СМИ

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияИранБПЛАдронпоставка оружияВойна с РоссиейВойна в Украинедрон-камикадзе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии