UA
 

Украинцы развалили СССР, то же ждет и РФ - Данилов

Текст: ,  16 февраля 2023, 17:44
0
876
Украинцы развалили СССР, то же ждет и РФ - Данилов
Фото: СНБО
Секретарь СНБО Алексей Данилов

Секретарь СНБО провел параллели между СССР и ее "преемницей" Россией, он уверен, что их ждет одна судьба.

Победа Украины в войне поспособствует распаду нынешней Российской Федерации. Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов в эфире национального телемарафона новостей в четверг, 16 февраля.

"Дело в том, что они (россияне - ред.) очень плохо знают историю. Я могу с уверенностью сказать, что именно украинцы развалили Советский Союз. Мало кто понимает, с чего все началось, я могу напомнить. Когда 2 марта 1989 года впервые в истории СССР в Воркуте состоялась первая забастовка, в которой приняли участие 176 шахтеров, то я могу сказать, что 94 из них были украинцы. И когда им начали угрожать, на следующий день 58 украинцев спустились в забой и не выходили до тех пор, пока их все требования не были выполнены. Оттуда начался процесс, июльские забастовки шахтеров, и через очень короткое время лопнул СССР, который считали монстром, которого нельзя свергнуть", - объяснил он.

По его словам, аналогичная судьба ждет и нынешнюю Россию.

"Западу надо к этому готовиться. Они считают, что Россия должна остаться в тех же границах. Это большая ошибка. Мы ее обязательно развалим, и она будет демонтирована в том виде, в котором она есть на сегодняшний день. Будет сложно. Но победа будет за нами", - резюмировал Данилов.

Напомним, по словам секретаря СНБО, Россия ныне "реанимирует" политических технологов времен Януковича и начинает свою работу на территории нашей страны, чтобы "принуждать нас к ситуации двух Корей".

РФ хочет реализовать "план Б" по Украине - Данилов

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияСНБОсекретарь СНБОпобедараспад СССРВойна с РоссиейАлексей ДаниловВойна в Украинераспад России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии