UA
 

В Украине планируют переформатировать госрезерв

Текст: ,  17 февраля 2023, 15:03
0
197
В Украине планируют переформатировать госрезерв
Фото: t.me/Denys_Smyhal
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на заседании Кабмина

Премьер отметил, что предыдущий госрезерв, существовавший с 1991 года, долгое время оставался "потомком советской системы", а теперь предлагается в корне изменить подход к его работе.

Кабмин Украины планирует одобрить законопроект "О государственных резервах", чтобы страна была обеспечена всеми первоочередными вещами в любой момент. Об этом сообщает  РБК-Украина.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил, что на прошлом заседании правительство одобрило законопроект о минимальных запасах нефти и нефтепродуктов, на очереди - одобрение законопроекта "О государственных резервах".

Премьер также отметил, что предыдущий госрезерв, существовавший с 1991 года, долгое время оставался "потомком советской системы", а теперь предлагается в корне изменить подход к его работе:

"Во-первых, предлагается создать государственный материальный резерв и отдельно мобилизационный резерв. Мобилизационный резерв - это наши запасы, которые позволят быстро разворачивать дополнительные военные производства, ремонт военной техники, восстановление критической транспортной инфраструктуры, восстановление энергосистемы и так далее", - добавил Шмыгаль.

Шмыгаль сообщил, что формирование резервов будет проходить в нескольких сферах: продовольственной, медицинской, энергетической, технической.

Ранее сообщалось, что  в Украине создадут резервный запас нефти и нефтепродуктов. Кроме того, Кабмин формирует список стратегических полезных ископаемых.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: резервгосрезервзаконКабинет МинистровзаконопроектКабмин УкраиныправительствозаконопроектыДенис ШмыгальВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии