UA
 

Погода на выходные: пахнет весной

Текст: ,  17 февраля 2023, 15:41
0
248
Погода на выходные: пахнет весной
Фото: Сергей Бахмутов / Фейсбук
Пахнет весной!

Погода в близлежащие выходные будет преимущественно пасмурной, но в почти во всех областях Украины теплой как для февраля.

Погода в выходные, 18-19 февраля, будет преимущественно пасмурной, но в большинстве областей теплой как для февраля. Об этом свидетельствует прогноз Sinoptik.ua.

В субботу, 18 февраля, на Закарпатье, в Черновицкой, Ивано-Франковской, южных и юго-восточных областях страны температура достигнет +9 - +11 °С, в Киевской, Николаевской, Полтавской, Черкасской и Черниговской областях - +7 - +9 °С. Прохладнее будет на востоке и северо-востоке страны: в Днепропетровской, Сумской, Донецкой, Харьковской и Луганской областях - +2 - +4 °С.

Ночью на западе и северо-западе прогнозируют около +2 - +4 °С, в Одесской области, на юге и в центре - около 0 °С, на севере - до -4 °С, а в Луганской и Харьковской областях - до -13 °С.

День будет облачным с прояснениями, возможны небольшие дожди и мокрый снег.

В воскресенье, 19 февраля, на побережье Черного моря синоптики прогнозируют до +11 -+13 °С. На Закарпатье, в Черновицкой и Ивано-Франковской областях воздух прогреется до +5 - +8 °С, в других западных регионах, на севере, юге, юго-востоке и в центре - до +4 - +6 °С, на востоке и северо-востоке - до +2 -+4 °С. Ночью на большей части территории Украины - около 0 °С.

На западе и севере страны в воскресенье будет пасмурно с прояснениями, возможны дожди и мокрый снег.

Напомним, недавно сурок Тимка дал прогноз на весну.

Погода в феврале: Укргидрометцентр дал прогноз

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украинапогодавеснавыходныепрогноз погоды
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии