UA
 

В ОП ответили на слова Маска о "перевороте" в Украине

Текст: ,  26 февраля 2023, 13:21
1
4855
В ОП ответили на слова Маска о  перевороте  в Украине
Илон Маск

Американскому бизнесмену стоит меньше читать прессу РФ, чтобы не пользоваться нарративами Кремля, считает Подоляк.

Переворотов в Украине никогда не было, однако всегда были свободные люди. Об этом заявил советник руководителя Офиса Президента Михаил Подоляк в своем Twitter-аккаунте в воскресенье, 26 февраля.

Он отреагировал таким образом на слова американского бизнесмена о "перевороте" в Украине под которым он подразумевал Револицию Достоинства.

"Свободные общества влияют на государства через диалог/выборы. Порабощенные общества выходят на улицы, чтобы избавиться от репрессивных государств. Это база Свободы... В Украине никогда не было переворотов, но всегда были свободные люди. Перестаньте читать российские газеты", - написал Подоляк.

Отметим, что Илон Маск ранее назвал Революцию Достоинства "переворотом". Подобное утверждаение соответствует российским пропагандистким штампам.

"Эти выборы, возможно, были сомнительными, но нет никаких сомнений в том, что переворот действительно был", - говорится в его ответе на цитату профессора Джона Мисхаймера за 2014 год о том, что свержение режима "демократически избранного" президента Виктора Януковича и так называемый "переворот" якобы стали "последней каплей" для главы Кремля Владимира Путина.

Как уже сообщалось, правительство США провело переговоры с бизнесменом Илоном Маском оносительно использования спутникового интернета Starlink в Украине.

Добавим, что министр цифровой трансформации Михаил Федоров заявил, что несколько месяцев назад фиксировались изменения от SpaceX в функционировании geofencing, но теперь все работает. Проблем с работой терминалов Starlink на сегодняшний день в Украине не наблюдается

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинаЯнуковичПутинпропагандареволюцияпереворотКремльполитикаИлон МаскМихаил Подоляк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии