UA
 

Движение ЧВК Редан в Украине идет на спад - полиция

Текст: ,  2 марта 2023, 16:19
0
384
Движение ЧВК Редан в Украине идет на спад - полиция
Фото: Соцсети
ЧВК Редан - пришедшая из РФ молодежная субкультура

Киберполиция уже установила ряд организаторов специально созданных групп и информационных каналов, более 30 из них уже заблокированы

Активность молодежного движения ЧВК Редан, участники которого устраивают массовые драки в разных городах Украины, существенно падает. Об этом в эфире 1+1 заявила главный инспектор Управления ювенальной превенции Нацполиции Роксолана Семирякова, пишет РБК-Украина.

"Киберполиция уже установила ряд организаторов этих групп и информационных каналов, более 30 из них уже заблокированы. Поэтому движение Редан в Украине идет на убыль, его активность падает", - сказала она.

Семирякова добавила, что наказания за участие в какой-либо субкультуре нет, но если определенные действия порождают какие-то негативные последствия, если в этих действиях будут установлены признаки какого-либо правонарушения, то этим действиям будет дана правовая оценка, и уже в пределах либо административного законодательства, либо уголовного действительно наступает определенная ответственность.

Инспектор полиции также призвала родителей интересоваться досугом детей.

"Мы должны обращать внимание на любые маркеры, которые нас настораживают, на то, что что-то изменилось в поведении ребенка", - подчеркнула Семирякова.

Ранее сообщалось, что в Украине состоялось уже 41 собрание ЧВК Редан.

ЧВК Редан. Российская субкультура дошла до Украины

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинамолодежьподросткидвижениеполициясубкультураНациональная полиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии