UA
 

В МИД Украины назвали инсинуациями обвинения Лукашенко в диверсии

Текст: ,  7 марта 2023, 17:32
0
578
В МИД Украины назвали инсинуациями обвинения Лукашенко в диверсии
Фото: Facebook/oleg.nikolenko
Спикер МИД Украины Олег Николенко

Олег Николенко считает, что формальный глава РБ своими выпадами против Украины пытается оправдать поддержку агрессии РФ.

Обвинения формального президента Бпеларуси Александра Лукашенко являются инсинуациями. Они направлены на то, чтоб оправдать его поддержку агрессии России против Украины. Об этом заявил спикер МИД Украины Олег Николенко на своей Facebook-странице во вторник, 7 марта.

"Категорически отвергаем инсинуации Александра Лукашенко о якобы причастности украинской стороны к событиям на аэродроме Мачулищи. Очевидно, что это очередная попытка создать искусственную угрозу со стороны Украины ради оправдания своей поддержки агрессии России", - отметил чиновник.

По его словам, угрозу нужно искать не в Украине, которая борется за свою свободу, а в России. Именно Москва пытается еще больше втянуть Минск в войну и полностью лишить ее суверенитета.

"Александр Лукашенко также разрешил себе грубый персональный выпад в адрес президента Украины. Этот акт бессилия оставим без ответа", - резюмировал Николенко.

Напомним, Лукашенко впервые подтвердил диверсию на аэродроме Мачулищи под Минском, где подорвали российский самолет-наводчик А-50. Глава правящего режима РБ также попытался рассказать свою версию произошедшего с "украинским диверсантом". 

Кроме того, мы уже сообщали, что Лукашенко использовал брань в отношении президента Украины в связи с диверсией на военном аэродроме Мачулищи.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинаБеларусьМИД УкраиныЛукашенкосамолетвзрывдиверсияобвиненияВладимир ЗеленскийинсинуацияВойна в УкраинеМачулищи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии