UA
 

Метинвест повысил эффективность применения боевых машин под Бахмутом

Корреспондент.net,  13 марта 2023, 17:24
0
904
Метинвест повысил эффективность применения боевых машин под Бахмутом
Фото: прес-служба Сухопутних військ (архів)
Бронетранспортеры M113 оснастили улучшенной связью

Военные получили современные средства связи на борту 40 бронетранспортеров M113, что повысит эффективность их использования во время боя.

Воины 3-й отдельной штурмовой бригады ВСУ получили от волонтеров комплекты специального коммуникационного оборудования для 40 бронетранспортеров M113, что позволит подразделениям повысить функциональность связи в бронетранспортерах и эффективнее выполнять боевые задания. Об этом в понедельник, 13 марта, сообщает пресс-служба компании Метинвест.

"Стоимость оборудования - около 6,5 миллионов гривен, передала его компания Метинвест в рамках милитарной инициативы Стальной фронт, которую основал Ринат Ахметов для помощи военным", - говорится в сообщении.

По словам военных, средства связи и коммуникации позволят бронетранспортерам передавать информацию о своем местонахождении и состоянии, что поможет командованию постоянно получать статус текущего состояния боевой единицы на поле боя и координировать операции. Также такие средства связи будут использоваться для координации действий между самими боевыми единицами.

"Системы связи и коммуникации, которыми мы укомплектовали бронетранспортеры М113, позволяют подавлять шум гусениц при движении, а также шум при ведения огня из минометов и пулеметов. Все это позволит значительно улучшить коммуникацию во время ведения боя. Техника передана военным, которые обороняют Бахмут", - добавил  старший менеджер управления слияния и поглощения проектного офиса Метинвест Александр Куль.

Также в пакет этой помощи военным включены 100 командирских и 106 автомобильных радиостанций, 153 автономных зарядных станции и аккумулятора, 9 ретрансляторов, 356 антенн, 48 роутеров и другое специальное оборудование.

Напомним, в конце прошлого месяца компания Метинвест передала украинским военнослужащим 10 дронов с тепловизорами, 10 полноприводных Volkswagen Transporter и 20 автомобилей скорой помощи Fiat Ducato.

В 2022 году сумма помощи Метинвеста Вооруженным силам Украины достигла 1,5 млрд грн.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: связьбронетехникаМетинвестВСУБахмутВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии