UA
 

Задержаны правоохранители, требовавшие взятку от благотворительного фонда

Текст: ,  24 марта 2023, 15:34
0
2820
Задержаны правоохранители, требовавшие взятку от благотворительного фонда
Фото: dbr.gov.ua
Сотрудники правоохранительных органов хотели заработать на благотворительной помощи военным

Двое мужчин из Львовской области хотели получить пять тысяч долларов за закрытие "уголовного производства".

Госбюро расследований задержало правоохранителей из Львовской области, которые хотели заработать на благотворительной помощи военным. Об этом 24 марта сообщила пресс-служба ведомства.

Отмечается, что двое правоохранителей из Жовквы Львовской области требовали взятку от руководителя благотворительного фонда.

По данным следствия, они решили "исследовать" происхождение документов для беспрепятственного пересечения государственной границы у представителей фонда из Днепра, который закупал и возил из Европы помощь для военных.

"Несмотря на то, что все уполномоченные от организации вовремя возвращались на территорию Украины с необходимой для военных помощью правоохранители потребовали пять тысяч долларов США за закрытие "уголовного производства"", - уточнили в ГБР.

По данным Бюро, в частном разговоре один из правоохранителей предложил руководителю организации заплатить, чтобы "не пятнать репутацию благотворителей".

Злоумышленников задержали во время получения всей суммы взятки. Им сообщили о подозрении в получении неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 368 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Решается вопрос об избрании фигурантам меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от занимаемых должностей.

Ранее сообщалось, что сотрудники ГБР задержали замначальника одного из управлений Минобороны Украины при получении взятки за незаконное оформление документов о снятии с воинского учета.

Генерала Росгвардии арестовали за взяточничество - СМИ

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: благотворительностьвзяткафотоправоохранительные органыГосбюро расследованийблаготворительный фондГБРВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии