UA
 

Зеленский побывал в Тростянце Сумской области

Текст: ,  28 марта 2023, 16:04
0
328
Зеленский побывал в Тростянце Сумской области
Фото: Пресс-служба президента Украины
Зеленский принял участие в мероприятиях, посвященных годовщине освобождения Тростянца

На мероприятиях, посвященных годовщине деоккупации города, были объявлены фамилии официально установленных военных и гражданских, погибших при освобождении Тростянца.

Находясь с рабочим визитом в Сумской области, президент Украины Владимир Зеленский принял участие в мероприятиях по случаю годовщины освобождения Тростянца от российских оккупантов и вручил награды. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

На днях Украина будет отмечать годовщину освобождения от российских захватчиков городов и сел Сумщины, Черниговщины и Киевщины, и Зеленский подчеркнул, что эти даты - не только о событиях, ставших страницами героической истории общин, а прежде всего - о характере украинцев, который победит в этой войне.

"Украинский характер - это характер людей, не воспринимающих агрессии, не отдающих своего. Это характер свободы, которая чувствуется от рождения и не забывается до последнего вздоха, до конца жизни. Это характер смелости, позволяющей убить даже такого врага, которого боялся весь мир. Украинский характер проявился в полной мере, когда Россия пошла по тотальной войне против нас всех, против государства Украина, против нашего народа, нашей свободы", - сказал президент.

Были объявлены фамилии официально установленных военных и гражданских, погибших при освобождении Тростянца, участники митинга почтили минутой молчания память погибших.

Президент также вручил государственные награды защитникам города, работникам Службы безопасности, бойцам Национальной гвардии, Национальной полиции, Государственной пограничной службы, Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Зеленский также вручил награды четырем гражданским лицам, двоим из них - посмертно.

Во время визита президент ознакомился с проектами восстановления железнодорожного вокзала Тростянца и привокзальной площади.

Ранее сообщалось, что Зеленский приехал з визитом в Ахтырку.

А вчера, 27 марта, Зеленский посетил позиции ВСУ в Запорожской области, осмотрел поврежденные дома в Запорожье и провел переговоры с главой МАГАТЭ Рафаэлем Гросси.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: наградыгодовщинаСумыСумская областьПрезидент УкраиныосвобождениеВладимир ЗеленскийТростянецьдеоккупацияВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии