UA
 

Блинкен нашел, за что сказать "спасибо" Путину

Текст: ,  4 апреля 2023, 15:39
0
4530
Блинкен нашел, за что сказать  спасибо  Путину
Энтони Блинкен выступил в штаб-квартире НАТО в Брюсселе

Именно действия Владимира Путина привели к тому, что многие страны озаботились в отношении собственной обороны, отметил госсекретарь США.

Глава Государственного департамента США Энтони Блинкен иронически поблагодарил президента России Владимира Путина за расширение НАТО и членство Финляндии в Альянсе. Об этом сообщает Интерфакс-Украина во вторник, 4 апреля.

Указано, что Блинкен выступил в штаб-квартире НАТО в Брюсселе перед началом двухдневного заседания министров иностранных дел Альянса.

"Это – исторический день, потому что очень скоро мы будем приветствовать Финляндию в Альянсе, которая будет сидеть за нашим столом. И я пытаюсь сказать, что это, возможно, то, за что мы должны поблагодарить господина Путина. Потому что это то, чему он хотел помешать российской агрессией, это то, что стало причиной для многих стран верить в то, что они должны делать больше в отношении их собственной обороны и гарантировать, что они могут сдержать возможную российскую агрессию", – сказал Блинкен.

По словам главы Госдепа США, "еще предстоит сделать много работы, чтобы подготовиться к Вильнюсскому саммиту".

"Также будет важно политически и практически подтвердить нашу поддержку Украине, продолжать работу, которую мы делали в предыдущие саммиты – укреплять оборону и сдерживание Альянса как такового и продолжать строить партнерство между НАТО и странами в других частях мира", – обозначил Блинкен ключевые вопросы нынешнего заседания.

Напомним, 4 апреля Финляндия официально присоединится к НАТО. Страна будет участвовать во всех встречах и действиях Альянса как полноправный член.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссиявойнаСШАНАТОПутинФинляндияВладимир Путингосдепартамент СШАГосдепЭнтони БлинкенВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии