UA
 

На границе с Польшей застряли 150 фур с зерномЭксклюзив

Текст: ,  5 апреля 2023, 16:30
0
866
На границе с Польшей застряли 150 фур с зерном
Польша блокирует движение фур из Украины

Грузовики не пропускает польская ветеринарная служба. Машины стоят практически без движения уже 10 суток.

В пункте пропуска Краковец-Корчова на границе с Польшей застряли 150 фур с зерном. Машины стоят практически без движения уже 10 суток. Об этом Корреспондент.net сообщил один из водителей на имя Константин.

По его словам, грузовики с зерном без проблем пропустили украинские пограничники, а разрешение на проезд не дает польская ветеринарная служба. Ведомство ссылается на якобы новое распоряжение властей, но показать официальный документ для украинских водителей сотрудники отказываются.

"Пропускают только машины с макухой и соевыми и то по одной-две фуры в день. Открывают окно берут документы только на эти автомобили и все, закрываются. Мы просили показать это официально распоряжение, чтобы сфотографировать, то они его прячут от нас", - рассказал Константин.

 Корреспондент.net/ Водители во время разговора с представителями ветеринарной службы Польши

Он также сообщил, что водителя стоят на пропускном пункте с 24-25 марта, а с 8 по 11 апреля ветеринарная служба Польши на границе вообще работать не будет из-за праздников.

"Это просто катастрофа. Пропустить 150 машин за трое оставшихся суток – не реально", - добавил водитель фуры, застрявшей на границе.

Напомним, 2 апреля на границе с Польшей образовались очереди пассажирского потока на въезд в Украину. Пограничники сообщили, что накануне Пасхи увеличилось количество украинцев, едущих домой. Местами это приводит к увеличению времени ожидания пересечения границы.

На Волыни создадут новый украинско-польский пункт пропуска

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаПольшаграницагрузовикфуразерноветеринария пункт пропуска
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии