UA
 

На Одесчине водитель врезался в три машины, скрываясь от полиции

Текст: ,  7 апреля 2023, 16:15
0
387
На Одесчине водитель врезался в три машины, скрываясь от полиции

Мужчина перевозил 2500 контрафактных пачек сигарет, поэтому он пытался сбежать от правоохранителей.

Водитель за рулем автомобиля с контрафактными товарами пытался скрыться от полиции. В итоге он врезался в три машине в Болграде. Об этом сообщает местное издание Думская в пятницу, 7 апреля. 

Сам инцидент произошел 5 апреля на улице 25 Чапаевской Дивизии. Водитель Hyundai проигнорировал требование сотрудника группы реагирования патрульной полиции остановиться, вместо этого увеличил скорость, правоохранители пустились в погоню.

Нарушитель пытался скрыться в жилых дворах, не справился с управлением и въехал в припаркованные Chrysler, Jeep Grand Cherokee и Nissan Almera. Все они получили механические повреждения, люди не пострадали.

"При осмотре салона и багажника нашли две с половиной тысячи пачек сигарет без марок акцизного сбора, сообщили в полиции региона", - говорится в сообщении.

Сигареты поместили в камеру хранения в территориальном отделе полиции, автомобиль забрали на штрафплощадку.

На правонарушителя составлены протоколы по статьям Невыполнение водителями требований полицейского об остановке транспортного средства (122-2 КУоАП), Нарушение участниками дорожного движения правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств (124 КУоАП) и Транспортировка табачных изделий, на которых нет марок акцизного налога установленного образца (ч.1 ст. 164-5 КУоАП).

Теперь мужчине грозит до 4 250 гривен штрафа. Также ему могут запретить управлять авто на протяжении года.

Напомним, правоохранительные органы Испании задержали двух человек по подозрению в причастности к контрабанде оборонных материалов для страны-агрессора России. 

В США разоблачили контрабанду оборудования в РФ

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: автомобилиДТПсигаретыполицияОдесская областьконтрафактпогоня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии