UA
 

Украинским спортсменам официально запретили соревноваться с россиянами

Текст: ,  14 апреля 2023, 04:22
0
1013
Украинским спортсменам официально запретили соревноваться с россиянами
Украинские спортсмены не будут участвовать в соревнованиях вместе с россиянами и белорусами

Официальный запрет на участие в соревнованиях, куда допущены россияне и белорусы, опубликовало Министерство молодежи и спорта.

Министерство молодежи и спорта Украины опубликовало приказ, в котором говорится о запрете участия украинских спортсменов в соревнованиях, где выступают россияне и белорусы.

Согласно документу, ограничения касаются всех представителей олимпийских, неолимпийских и паралимпийских видов спорта. Помимо запрета на участие профильным органам поручено отозвать из командировок официальные делегации в случае участия на турнирах, где соревнуются российские и белорусские спортсмены.

"В случае выявления фактов, указанных в пункте 2 настоящего приказа (об отзыве из командировок, - ред.), лицам, отвечающим за командировку соответствующих официальных делегаций, обеспечить возвращение участников этих официальных делегаций на территорию Украины или в места, откуда они были командированы ", - говорится в документе.

Также спортивным федерациям рекомендуют мониторить возможное участие атлетов из России и Беларуси на международных соревнованиях и информировать Министерство в случае выявления таких фактов.

А руководителям самостоятельных структурных подразделений министерства теперь необходимо мониторить участие представителей всеукраинских спортивных федераций со статусом национальной, а также представляющих их атлетов в международных спортивных соревнованиях с участием спортсменов из России и Беларуси.

Ранее в Кабмине заявили, что украинские спортсмены не будут участвовать в тех соревнованиях, где будут присутствовать спортсмены из России и Беларуси, однако, тогда это еще не было оформлено официально. После этого Международный олимпийский комитет раскритиковал такое решение правительства.

Накпомним, МОК предоставил свои рекомендации относительно российских и белорусских спортсменов.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: СпортзапретКабмин Украиныспортсменыроссийские спортсмены
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии