UA
 

Ирпеньводоканал предупредил о возможной экологической катастрофе под Киевом

Текст: ,  18 апреля 2023, 19:35
0
1332
Ирпеньводоканал предупредил о возможной экологической катастрофе под Киевом
Фото: Википедия
Коммунальщики заявили, что Бучанская канализационно-насосная станция №4 сливает нечистоты в речку Бучанку

КП предупреждает, что в речке Бучанке, притоке речки Ирпень, которая впадает в Днепр, зафиксирован слив нечистот.

Коммунальное предприятие (КП) Ирпеньводоканал заявило утечку канализационных нечистот со стороны Бучанской канализационно-насосной станции №4 в реку Бучанку (другое название Буча) в Киевской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании, опубликованном во вторник, 18 апреля.

"Еще весной 2022 года изменился цвет воды и появился неприятный запах. Одной из причин этого является слив канализационных стоков со стороны Бучанской канализационно-насосной станции №4. Объем выброса нечистот не является стабильным", - отметили в предприятии.

Стоки сливаются в районе, где автомобильный мост соединяет ул. Вокзальную в Буче с ул. Соборной в Ирпеня, говорится в сообщении КП.

Причиной этого стало то, что Бучанский городской совет незаконно оформил земельные участки, на которых расположены объекты КП Ирпеньводоканал при КП Бучасервис, заявляет пресс-служба и добавила, что это привела к нарушению работы системы.

Ирпеньводоканал отметил, что никаких мер по разрешению данной ситуации Бучанский городской совет и КП Бучасервис не принимают. Кроме того, частные охранные фирмы не допускают к работе работников из Ирпеня. Коммунальщики обратились к правоохранителям за помощью в решении этого вопроса.

По словам специалистов в регионе возможна экологическая катастрофа.

Напомним, в мэрии Мариуполя сообщили, что на пляж оккупированного россиянами Мариуполя Донецкой области море вынесло мертвых дельфинов.

Оккупанты уничтожают речку в Мариуполе - мэрия

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевэкологияКиевская областьДнепрБучаречкаИрпеньэкологическая катастрофаслив нечистот
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии