UA
 

"Новые мариупольцы" просто на улицах режут баранов

Текст: ,  22 апреля 2023, 17:40
1
3591
 Новые мариупольцы  просто на улицах режут баранов
Фото: Скриншот
Разрушенный Мариуполь

В Мариуполе также процветает стихийная торговля, с которой раньше боролись законные власти города. Коллаборационная "администрация" игнорирует все жалобы людей

Мариуполь продолжает деградировать под российской оккупацией. Об этом свидетельствуют опубликованные Мариупольским горсоветом видео с соответствующими комментариями.

"Этнический состав населения Мариуполя под российской оккупацией меняется. В городе растет количество граждан России, которых завозят для разных работ. Большинство из них - представители нацменьшинств России, буряты или жители отдаленных глубинок. Поэтому теперь меняются и "традиции". Так, во дворе по улице Фонтанной, 85, представителей национальных меньшинств устроили резню баранов. Прямо посреди дня, не обращая внимания на жителей, среди которых есть дети", - говорится в сообщении. 

В Мариуполе также процветает стихийная торговля, с которой раньше боролись законные власти города.

"Жители домов по улице Блажевича жалуются на стихийную торговлю: "Грязь, вонь под окнами жителей!". Коллаборационная "администрация" игнорирует все жалобы людей. Вопросами санитарии и благоустройства никто не принимается. Мариупольцы помнят, как под украинским флагом внедрялись новые подходы и высокие стандарты. Теперь "асвабодители" принесли "русский мир" с его бесправием и беспорядком. Но это недолго! Верим в ВСУ и победу! " – отмечает пресс-служба горсовета.

А советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко публикует видео, в котором показан разрушенный россиянами центр города.

"Мариуполь. Центр. Был. Теперь это все, что угодно, но не центр Мариуполя. Просто не узнать…" - с горечью комментирует видео Андрющенко.

Ранее сообщалось, что снимок из Мариуполя получил главную награду WorldPressPhoto2023. На фотографии, которую отметило жюри WorldPressPhoto, изображена раненая беременная женщина Ирина Калинина, которую на носилках выносят из родильного помещения. Ее ребенок, которого она назвала Мироном, родился мертвым, а через полчаса умерла и мать малыша.

В Мариуполе РФ снимает фильм об "освобождении"

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Донецкая областьоккупацияМариупольНовости МариупольВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии