UA
 

РФ приостановила "зерновой коридор" - ВМС

Текст: ,  26 апреля 2023, 22:18
0
4332
РФ приостановила  зерновой коридор  - ВМС
Фото: Мининфраструктуры
Черноморский зерновой коридор еще раз приостановлен российской стороной

Сегодня представители России отказались согласовывать движение судов в/из морских портов Украины по гуманитарному коридору.

 

Сегодня, 26 апреля, Черноморский зерновой коридор еще раз приостановлен российской стороной. Об этом сообщает пресс-служба Военно-морских сил ВСУ.
 
"25.04.2023 в Совместном Координационном Центре (г. Стамбул) представители России отказались согласовывать движение судов в/из морских портов Украины по гуманитарному коридору, действующему в рамках Черноморской Инициативы по вопросам экспорта зерна и связанных продовольственных грузов морским путем. В результате этого сегодня 4 судна, в том числе судно AKDENIZ-M, зафрахтованное Всемирной Продовольственной Программой ООН для доставки пшеницы в Эфиопию, пока не смогли покинуть порты Черноморск, Одесса и Южный и вынуждены ждать согласования их прохода дополнительное время. в порт Одессы в районе Сулины", - говорится в сообщении.
 
ВМС также сообщили о фейковой информации, которая распространяется в сети.
 
"Кроме того, с утра 26.04.2023 сетью Интернет стала распространяться ложная информация о якобы запрете Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины движения торговых судов в рамках зерновой инициативы из/в порты Великой Одессы. Такая информация абсолютно не соответствует действительности. Подчеркнем. неукоснительно выполняет все возложенные на нее в рамках Черноморской зерновой инициативы обязательства и возлагает максимум усилий для поддержания и расширения экспорта зерна и связанных продовольственных грузов морским путем в интересах нашего государства", - заявляют в ВМС.
 
Напомним, Лавров сказал, что ситуация вокруг зерновой инициативы "не разрешается и заведена в тупик западными коллегами".
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
 
 
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияВМС УкраинысоглашениезерноВойна в Украинезерновой коридор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии