UA
 

Украинским школьникам передали 10 тыс. планшетов и ноутбуков

Текст: ,  27 апреля 2023, 16:59
0
387
Украинским школьникам передали 10 тыс. планшетов и ноутбуков
Фото: Міністерство освіти і науки
UNICEF Ukraine передал 10 тыс. планшетов и ноутбуков для украинских школьников

Треть школьников, которые сегодня должны учиться в дистанционном формате, не могут это делать из-за отсутствия какого-либо девайса.

 
Сегодня, 27 апреля, министр образования и науки Оксен Лисовой, заместитель председателя Представительства Европейского Союза в Украине Реми Дюфло, глава Представительства Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Украине Мурат Шахин и глава Луганской областной военной администрации Артем Лысогор передали планшеты и ноутбуки для школьников Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Минобразования.
 
"Треть школьников, которые сегодня должны учиться в дистанционном формате, не могут это делать из-за отсутствия какого-либо девайса. Поэтому вместе с партнерами делаем все, чтобы количество детей, имеющих доступ к компьютерному оборудованию, постоянно росло. Это критически важно для тех областей, которые регулярно подвергаются российским атакам и имеют временно оккупированные территории", - отметил Оксен Лисовой.
 
Сообщается, что UNICEF Ukraine при финансовой поддержке Европейского Союза и Республики Корея доставил 5 тыс. планшетов для младших школьников и столько же – для детей среднего и старшего школьного возраста.
 
Только около трети украинских школ смогли начать очное обучение с 1 сентября 2022 года. Это означает, что ориентировочно 3 млн детей сегодня посещают занятия онлайн или в смешанном формате, добавили в министерстве.
 
Оказанная помощь направлена и на детей-переселенцев, а также на детей с инвалидностью, малообеспеченных семей, детей, лишенных родительской опеки, и на тех, кто по другим причинам не имеют гаджетов для онлайн-занятий.
 
"Каждый ребенок имеет право на образование, даже когда его трудно обеспечить. В фокусе ЮНИСЕФ - обеспечение возможностей для обучения тех детей, которые имеют проблемы с доступом к образованию из-за отсутствия соответствующего оборудования", - подчеркнул глава Представительства ЮНИСЕФ в Украине Мурат Шахин.
 
В МОН сообщили, что ноутбуки и планшеты получат также дети в Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Николаевской, Харьковской, Одесской, Полтавской, Сумской, Черниговской, Кировоградской и Херсонской областях.
 
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: детиноутбукшколаонлайнпомощьминобразованияЛуганская областьГуманитарная помощьпланшетЮНИСЕФноутбукипланшетыдевайсВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии