UA
 

В Украине растет спрос на новые легковушки

Текст: ,  2 мая 2023, 10:58
0
427
В Украине растет спрос на новые легковушки
Фото: pixabay.com
В прошлом месяце в Украине зарегистрировали на 14% больше автомобилей, чем в марте

За апрель было зарегистрировано 5160 новых легковых авто, что превышает показатель марта, а также аналогичного периода прошлого года.

В апреле 2023 года украинцы приобрели более пяти тысяч новых автомобилей, что на 14% больше, чем в марте. Об этом 2 мая сообщила профильная ассоциация Укравтопром.

Отмечается, что в прошлом месяце в Украине было зарегистрировано 5160 новых легковых авто, что в 4,3 раза больше, чем в прошлом. В то же время этот показатель почти на 49% отстает от апреля 2021 года.

Лидерство на рынке удерживает японская марка Toyota - в апреле зарегистрировано 805 машин, далее следуют Renault (543), BMW (439), Volkswagen (417) и Skoda (393).

Наиболее популярной машиной среди новых легковушек в очередной раз стал компактный кроссовер RENAULT Duster, который выбрали 508 покупателей.

Всего с начала года в Украине было зарегистрировано 16,4 тысяч новых легковых авто, что на 32% больше, чем за аналогичный период 2022 года.

Ранее сообщалось, что в Украине запретили индивидуальные номерные знаки, упоминающие нацистский или коммунистический режимы, а также содержащие символику, которая ассоциируется с полномасштабным вторжением РФ. Нововведения касается, в частности, букв "Z" и "V".


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: рейтингавтомобилимашинаапрельавтоавтомобиль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии