UA
 

В ВСУ расследуют нападение на одесского активиста

Текст: ,  8 мая 2023, 14:55
4
883
В ВСУ расследуют нападение на одесского активиста
Фото: Facebook / Дем'ян Ганул

Наталья Гуменюк заверила, что военное командование проводит служебное расследование по избиению Демьяна Ганула.

 
Военное командование начало служебное расследование заявления одесского активиста Демьяна Ганула о причастности к его избиению военнослужащих одной из бригад. Об этом заявила руководитель объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк, сообщает информагентство Укринформ в понедельник, 8 мая.
 
"Относительно заявления Демьяна Ганула об участии военнослужащих одной из бригад в инциденте с его избиением командованием назначено служебное расследование. Предварительно известно, что участие военнослужащих бригады в этих событиях было инициировано по их собственным соображениям и никоим образом не может ассоциироваться с позицией всей бригады. Они не были уполномочены решать никакие вопросы от имени воинской части", - подчеркнула она.
 
Гуменюк заверила, что военное командование осуждает агрессивное поведение и применение силы, а также установит степень вины каждого причастного к драке.
 
Отметим, что одесский активист Демьян Ганул заявил о нападении на себя 3 мая. По его словам, к нему за помощью обратились незнакомые военные. Когда волонтер приехал на встречу с мужчинами, те обвинили его в том, что он будто бы "не передал им машину на фронт" и начали драку.
 
Как сообщалось, сотрудники ГБР расследуют факт избиения военнослужащего в воинской части города Владимир Волынской области.
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: ОдессавоенныеизбиениерасследованиенападениеактивистыВСУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии