UA
 

От управления "трубой Медведчука" бюджет получил более 10 млн грн

Текст: ,  12 мая 2023, 03:59
0
444
От управления  трубой Медведчука  бюджет получил более 10 млн грн
Фото: 24tv.ua
АРМА

Использование трубопровода в реверсном направлении обеспечило возможность полноценного управления активом, баланс на рынке нефтепродуктов, а также повысило энергетическую независимость государства в условиях военного положения.

Управляющий арестованным нефтепродуктопроводом Самара  Западное направление  Укртранснефть - перевел в госбюджет более 10 миллионов гривен чистых поступлений от управления активом. Об этом сообщает пресс-служба Агентства по розыску и менеджменту активов (АРМА).

"Указанные поступления не учитывают уплаченных управителем налогов и расходов на обслуживание и эксплуатацию арестованного имущества. Кроме того, по итогам 2022 года управляющий - АО Укртранснефть - реализовал реверсную поставку дизельного топлива на украинский участок нефтепровода из Венгрии в Украину в объеме 1 ", - говорится в сообщении.

Сообщается, что в 2021 году в управление АРМА была передана часть магистрального нефтепродуктопровода Самара – Западное направление, расположенного на территории Украины.

"После начала полномасштабного вторжения РФ, учитывая невозможность возобновления эксплуатации нефтепродуктопровода в проектном направлении перекачки нефтепродуктов из Республики Беларусь, а также необходимость обеспечения обороноспособности государства для обеспечения потребностей ВСУ в условиях войны, АО Укртранснефть начало перекачку дизельного топлива в реверсном направлении работы с территории Венгрии территорию Украины", - добавили в АРМА.

В АРМА добавляют, что использование трубопровода в реверсном направлении обеспечило возможность полноценного управления активом, баланс на рынке нефтепродуктов, а также повысило энергетическую независимость государства в условиях военного положения.

Добавим, что трубопровод Самара - Западное направление известно как "труба Медведчука"

Ранее сообщалось, что суд арестовал активы супруги Медведчука на миллиард.

СБУ задержала пиарщика Медведчука, призывавшего "разделить" Украину

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: МедведчукактивыВиктор МедведчукАРМАВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии