UA
 

Зеленский объяснил, почему он против переговоров с Путиным

Текст: ,  14 мая 2023, 19:38
4
5106
Зеленский объяснил, почему он против переговоров с Путиным
Фото: The Washington Pos

Глава государства отмечает, что говорить с Кремлем не резон - тот уже нарушал договоренности. Кроме того, нынешний правящий режим РФ – террористы и убийцы.

 

Никаких договоренностей с главой Кремля Владимиром Путиным и его окружением сейчас нельзя достичь, поэтому нет резона вести с ними переговоры. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью The Washington Post.
 
"Смотрите, мы имели дело с разными Путиными. Это совсем другой набор черт в разные периоды. Путин не один, у Путина есть окружение. Они приняли соответствующие решения. В 2019 году их коллективный организм – Кремль во главе с Путиным – сказал, что "да, возможно, мы найдем дипломатическое решение". Я этого очень хотел. В 2020 или 2021 году весь этот коллективный ум еще что-то придумывал в своих головах, но не пошел с нами на диалог и не сделал все то, о чем мы с ними договорились в 2019 году", - отметил глава государства.
 
По его словам, нельзя сказать, что путин сам начал полномасштабное вторжение, поскольку его окружение также несет ответственность за агрессию против Украины.
 
"И потому я просто не готов с ним говорить. Я не готов говорить с этим коллективом. Не потому, что кто-то упрям, а потому, что они избрали путь уничтожения Украины - полномасштабную войну. Поэтому мы не можем никого освободить от ответственности. Есть коллектив , и он ответственен за захватническую войну - полномасштабную, хорошо продуманную войну с желанием уничтожить все живое", - подчеркнул он.
 
Президент Украины напомнил, что Путин и его окружение сначала уверяли, что вторжения вроде бы не будет.
 
"Они обещали – и не только Украине, а всем лидерам – что не вторгнутся. То есть мы имеем дело с людьми, с которыми, с одной стороны, невозможно договориться, потому, что они не будут договоренности выполнять. Нет смысла. А с другой стороны, эти же люди являются убийцами и террористами, поэтому нельзя просто поддаваться их требованиям.Так было в начале войны, когда нам ставили ультиматумы. Это все. Я считаю, что Украине нет смысла вести переговоры с этим коллективом под названием "Путин", - резюмировал Зеленский.
 
Напомним, Владимир Зеленский заявил, что Россия сама атаковала Кремль, чтобы оправдать свои действия в Украине для общества.
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинаПутинпереговорыКремльполитикаВладимир ЗеленскийВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии