UA
 

Зеленский – народу Ирана: Зачем вам быть соучастниками террора?

Текст: ,  25 мая 2023, 00:16
3
740
Зеленский – народу Ирана: Зачем вам быть соучастниками террора?
Фото: Офис президента
Зеленский обратился к простым иранцам

Украинский лидер обратился к иранцам с призывом повлиять на свою власть, предоставляющую России оружие для убийства украинцев.

Президент Владимир Зеленский обратился к народу Ирана, власть которого поддерживает войну России против Украины и поставляет стране-агрессору оружие. Он призвал иранский народ повлиять на решение своей страны. Об этом Зеленский говорил в своем вечернем видеообращении в среду, 24 мая.
 
"Сегодня, учитывая, что такие удары (дронами Шахед, - ред.) продолжаются постоянно, хотел бы обратиться непосредственно к народу Ирана. Ко всем - к обществу, к иранским улемам, к каждой иранской семье, к тем людям, которые способны влиять на государственные решения в Иране. Простой вопрос: а зачем вам быть соучастниками российского террора? Почему вы на стороне государства-зла? Мир же видит, что происходит, и вы все в Иране видите. Поддержку зла невозможно отрицать", - сказал Зеленский.
 
По словам президента, в общей сложности против Украины было применено около 1160 Шахедов. Большинство сбивают силы ПВО, но есть и попадание.
 
"Когда иранский дрон убивает беременную украинскую девушку вместе с ее мужем у них дома, то зачем это вам, матери и родители в Иране? Когда ваш Шахед бьет по общежитию с нашими студентами, люди гибнут, начинается пожар, на место прибывают спасатели, и через несколько минут бьет второй Шахед, унося жизнь уже тех, кто спасал жизни других… Что от этого получаете вы, люди в Тегеране, или в Шираге или Саккези, или в любом другом городе вашей страны? К сожалению, еще большую изоляцию от мира, еще большие проблемы", - сказал президент.
 
Зеленский подчеркнул, что Россия начала войну против Украины ради порабощения, и отметил, что народ Ирана мог бы жить совсем иначе, если бы его не ставили на одну сторону с таким злом, как российская агрессия.
 
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: БПЛАВладимир ЗеленскийІранВойна с Россиейдрон-камикадзе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии