UA
 

Вблизи Святогорска эксгумировали тела двух погибших от рук оккупантов

Текст: ,  25 мая 2023, 16:40
0
150
Вблизи Святогорска эксгумировали тела двух погибших от рук оккупантов
Фото: Національна поліція України
В Донецкой области эксгумировали тела еще двух жертв оккупантов

Тела погибших переданы на экспертизу. После всех необходимых процедур девушка и пожилой мужчина будут должным образом перезахоронены.

 
В селе Татьяновка вблизи Святогорска Донецкой области полиция эксгумировала тела пожилого мужчины и несовершеннолетней девушки, погибших летом 2022 года во время артиллерийских обстрелов с оккупированной территории. Об этом сообщает пресс-служба полиции Донецкой области.
 
"Татьяновка почти пол года находилась на линии боевых действий. С мая по сентябрь 2022 соседний город Святогорск был захвачен войсками РФ, обстрелы с противоположной стороны реки Северский Донец продолжались почти ежедневно по несколько часов. Местные жители рассказывают, что почти все время проводили в подвалах, выходя на улицу только в минуты затишья. В начале июля в селе оставалось около 40 человек. Днем один из них, 82-летний мужчина, потерял сознание на огороде. На помощь ему поспешили соседи, среди которых женщина с 15-летней дочерью. Вдруг в нескольких метрах от них разорвался снаряд - девочка погибла на месте, а ее мать получила ранения", - говорится в сообщении.
 
Тела погибших эксгумированы и переданы на экспертизу. После всех необходимых процедур девушка и пожилой мужчина будут должным образом перезахоронены.
 
 
 
Ранее сообщалось, что в Харьковской области правоохранители эксгумировали тело женщины, погибшей в результате российской агрессии.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: полицияДонецкая областьэксгумациясвятогорскпогибшиеНациональная полицияВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку