UA
 

В ГПСУ высмеяли аудиообращение пограничников Беларуси об "общем борще"

Текст: ,  31 мая 2023, 15:59
1
2307
В ГПСУ высмеяли аудиообращение пограничников Беларуси об  общем борще
Фото: ДПСУ

Украинские пограничники посоветовали белорусским "коллегам" сменить "ингредиенты" своего борща и стать свободным народом.

 
Государственная пограничная служба Украины (ГПСУ) отреагировала на аудиообращение белорусских пограничников относительно "схожести" украинского и белорусского борщей. ГПСУ подчеркнули, что украинцы - свободолюбивая нация и не станет пробовать "варево" соседей-агрессоров. Об этом ГПСУ сообщила на своей Facebook-странице в понедельник, 31 мая.
 
“Белорусские пограничники! Недавно вы упомянули о сходстве белорусского и украинского борща с незначительными отличиями. Однако вы, как обычно, сильно ошиблись. Ваш борщ очень отличается от нашего. Потому что ныне белорусский борщ скорее похож на русские щи, даже если вы добавляете туда больше картофеля. Он совсем не тот самый (что был, - ред.) до момента, когда для его приготовления вы использовали нож, который вонзили в спину украинцев”, - отметили украинские пограничники.
 
Представители ГПСУ подчеркнули, что им досадно иметь соседей, которые, говоря о некой "идентичности", тяготеют к тому, чтобы быть рабами и не имеют ничего общего с украинцами.
 
“Навсегда запечатлейте себе в памяти и в вашей кулинарной книге, что украинцы - свободолюбивая нация. За свою независимость мы всегда боремся. Вы на это не способны и уже много лет находитесь в плену одного тирана и одного бункерного деда. Так что ваше нынешнее картофельное варево, по консистенции похожее на тюремную баланду, отнюдь не похоже на наш украинский борщ. Мы не рабы, чтобы пробовать ваш белорусский борщ”, - добавили там.
 
Украинские пограничники посоветовали белорусам сменить "ингредиенты" и стать свободным народом, а не заключенными.
 
"А до того - ешьте сами, не подавитесь", - отметили в ГПСУ.
 
Украинская пограничная служба настойчиво посоветовала белорусским охранникам границы оставаться на своей территории, иначе им придется "пожалеть".
 
 
Напомним, формальный лидер РБ Александр Лукашенко уволил руководителя пограничной службы Беларуси Анатолия Лаппо после того, как в сети появилось видео Госпогранслужбы Украины с белорусскими пограничниками.
 
Ранее также сообщалось, что под Гомелем в Беларуси "зубы дракона" протянулись на два километра.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинаБеларусьпропагандаБорщобращениепограничная службапограничникиВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии