UA
 

Под Киевом обнаружили "беженца", помогавшего армии РФ

Текст: ,  2 июня 2023, 16:55
0
503
Под Киевом обнаружили  беженца , помогавшего армии РФ

Коллаборант из Луганской области возил оккупантов, а также ремонтировал их технику, а впоследствии скрылся в Киевской области.

 
Житель Луганской области помогал российским оккупантам, в частности ремонтировал вражескую технику, но со временем уехал в Борисполь. Злоумышленника обнаружили и задержали. Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины (СБУ) на своей Facebook-странице в пятницу, 2 июня.
 
"Работник агрокомпании одного из поселков Сватовского района Луганской области во время оккупации населенного пункта сразу поддержал захватчиков и предложил им свою помощь в войне против Украины", - отмечает СБУ.
 
Служба установила, что коллаборант перевозил личный состав и русские боеприпасы. Злоумышленник также устроил в своем дворе так называемое "СТО" для ремонта российской военной техники, в том числе подбитых украинскими защитниками БТР.
 
"За это оккупанты разрешали своему приспешнику беспрепятственно перемещаться по району и грабить дома людей, выехавших на подконтрольную Украине территорию", - говорится в сообщении.
 
Вражеский приспешник уехал в Киевскую область, когда весной 2023 года в результате наступательных действий ВСУ линия фронта приблизилась к окрестностям его поселка. Злоумышленник пытался "легализоваться" под видом переселенца с востока Украины и даже начал оформлять социальную помощь.
 
 
Напомним, в марте прошлого года Рада усилила наказание за пособничество стране-агрессору.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: автомобилиСБУКиевская областьремонтБориспольоккупацияЛуганская областьрусские оккупантыВойна с РоссиейВойна в Украинеколлаборанты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии