UA
 

РФ запустила фейк об "уничтожении" украинского флота Bayraktar

Текст: ,  2 июня 2023, 19:07
0
1191
РФ запустила фейк об  уничтожении  украинского флота Bayraktar
Фото: wikipedia.org
Беспилотник Bayraktar TB2

Российские пропагандисты заявили о якобы уничтожении флота Bayraktar ВСУ. В Украине это опровергли.

 
Россияне заявляют об "уничтожении" украинского флота беспилотников Bayraktar. Однако это очередная ложь, которую используют российские пропагандисты. Об этом заявил Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности Украины в Telegram.
 
"Армия РФ полностью "уничтожила" флот турецких ударных беспилотников Bayraktar в Украине. Об этом пишут российские пропагандисты со ссылкой на американское издание Business Insider", – говорится в сообщении.
 
В Центре заявили, что в оригинальной статье говорится, что в первые месяцы российско-украинской войны беспилотники Bayraktar TB2 называли спасателями Украины, однако через год считается, что почти всех их сбили россияне.
 
Далее в том же материале аналитик и эксперт по беспилотным и роботизированным военным системам Центра военно-морских исследований Бендетт отрицает это мнение и утверждает, что Украина продолжает использовать эти беспилотники, но для разведки, наблюдения и рекогностирования, а не для нападения.
 
Также секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов рассказывал, что в Украине есть Bayraktar и Силы обороны ими пользуются, просто сейчас о них меньше говорят.
 
"Никаких заявлений о полном уничтожении такого "флота" в статье нет, их придумали российские фейкоробы", - подчеркнули в Центре стратегических коммуникаций.
 
Напомним, Украина подписала три соглашения с производителем Bayraktar. Эти контракты дают Украине экспортную выручку и оружие нового поколения.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: пропагандафейкифейкВойна с РоссиейВойна в УкраинеBayraktarБайрактар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии