UA
 

Трагедия возле укрытия в Киеве: охраннику больницы объявили новое подозрение

Текст: ,  5 июня 2023, 14:59
0
502
Трагедия возле укрытия в Киеве: охраннику больницы объявили новое подозрение
Фото: Скриншот відео
Охранник поликлиники (слева) вместе с адвокатом (справа)

Подозреваемый и его супруга считали, что Украина существует "незаконно", потому отказывались платить за коммунальные услуги.

 
Вадим Мошкин - охранник поликлиники в Деснянском районе Киева, не открывший укрытие во время ракетного удара России по столице 1 июня, оказался ярым приверженцем идей так называемого "русского мира". В частности, он пропагандировал коммунизм и отрицал существование Украины – ему и его жене объявили соответствующее подозрение. Об этом сообщила представитель Киевской городской прокуратуры Надежда Максимец в комментарии РБК-Украина, опубликованном в понедельник, 5 июня.
 
 
Прокуратура в феврале 2023 года получила информацию о деятельности центра, расположенного в Деснянском районе города, поддерживающего идею присоединения Украины к России, аргументируя это восстановлением УССР и СССР. Члены этой организации считают провозглашение независимости Украины "незаконным" и поэтому систематически отказывались платить за коммунальные услуги.
 
Координатором этого центра является жена того же Мошкина. Подтверждение пророссийских взглядов охранника и их оправдание российского вторжения были получены правоохранителями от опрошенных свидетелей из числа местных жителей.
 
Действия этого охранника и его женны документировались в течение шести месяцев.
 
Прокурором подписано письменное уведомление о подозрении охраннику и его жене в совершении преступления по статье Изготовление, распространение коммунистической символики по предварительному сговору группой лиц (ч. 2 ст. 28, ч. 1 ст. 436-1 УК Украины).
 
Прокуроры вручат подозрение Мошкину прямо в СИЗО, где он находится.
 
Напомним, житель Киева, чья жена погибла во время ночной атаки, рассказал, что люди прибежали к укрытию, но им никто не открыл.
 
Правоохранители открыли уголовное производство в связи с непредоставлением доступа к хранилищу в поликлинике в Деснянском районе.
 
Кроме того, две недели назад киевляне массово жаловались на закрытые во время воздушных тревог укрытия. В КГГА обещали проверить и открыть все бомбоубежища.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Киевтрагедияохранникукрытиеатака Война с РоссиейВойна в Украинеракетный удар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии