UA
 

Мэрия Энергодара советует горожанам покинуть город

Текст: ,  7 июня 2023, 16:47
0
1840
Мэрия Энергодара советует горожанам покинуть город

Горожане должны быть готовы к тому, что ситуация на ЗАЭС может "выйти из-под контроля", отмечает Иван Самойдюк.

 
Ситуация на Запорожской АЭС (ЗАЭС) может выйти из-под контроля в любой момент, поэтому городские власти советуют жителям прилегающего к атомной электростанции Энергодара покинуть город. Об этом говорится в заявлении первого заместителя городского головы Энергодара Ивана Самойдюка в комментарии к проекту Радио Свобода Новости Приазовья.
 
"Ничего не меняется за весь год оккупации, который они (российские военные, – ред.) находятся там. На предмет того, могут или не могут они угрожать аварией? Конечно, откровенных угроз нет, но то, как эксплуатируется станция, из-за того, что там сделаны склады техники, боеприпасов – на территории станции, то понятно, что ситуация в любое время может выйти из-под контроля и быть критической", - пояснил он.
 
Чиновник посоветовал при любой возможности покинуть Энергодар и территорию недалеко от города.
 
Чиновник добавил, что тем, у кого есть транспорт, следует держать его полностью заправленным со всеми тревожными чемоданами, документами, ценными вещами и средствами выживания.
 
"Потому что если ситуация выйдет из-под контроля, то можем рассчитывать, что они (российские оккупанты, - ред.) будут обязаны и вынуждены дать "коридоры" для выезда населения с такой территории", - добавил Самойдюк.
 
Как мы уже писали, в ГУР сообщили, что российские оккупанты готовят масштабные провокации по созданию очага радиационной опасности на Запорожской АЭС.
 
Напомним, мэр Энергодара рассказал о российской "эвакуации". Россияне вывезли из Энергодара документы, способные подтвердить их преступления. В городе не работают магазины и аптеки, в банкоматах нет наличных денег.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: эвакуацияоккупацияЭнергодаропасностьрусские оккупантыЗапорожская АЭСЗАЭС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии