UA
 

Зеленский о КГЭС: Равнодушие поощряет террориста

Текст: ,  10 июня 2023, 21:59
0
678
Зеленский о КГЭС: Равнодушие поощряет террориста
Владимир Зеленский

Глава государства отметил, что некоторые мировые субъекты не решаются выйти с четкими заявлениями по поводу очередного преступления РФ.

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что в мире на некоторых уровнях есть позорное безразличие к экоциду и человеческой трагедии, которые произошли из-за подрыва россиянами Каховской ГЭС. Об этом говорится в видеообращении главы государства.

"На некоторых уровнях в мире есть позорное безразличие к экоциду и человеческой трагедии, вызванным российским терактом на Каховской ГЭС. Когда международные организации, которые должны защищать жизнь, даже через неделю не успевают сформировать и отправить спасательную миссию на оккупированную территорию", - подчеркнул глава государства. 
 
По его словам, некоторые мировые субъекты не решаются выйти с четкими и сильными заявлениями, осуждающими очередное российское преступление.
 
"Террористы просто подпитываются этой слабостью, этим безразличием. Она их поощряет. И это мы должны преодолеть. И преодолеем. Давим и побуждаем, чтобы международная поддержка была на той части Херсонщины, где сейчас оккупанты", - подчеркнул Зеленский.
 
 
Напомним, Зеленский за последние дни несколько раз выступал с сокрушительной критикой ООН и Красного Креста из-за их бездействия в условиях гуманитарной катастрофы. В частности, Зеленский заявил, что отсутствие помощи украинцам на оккупированных россиянами территориях от международных организаций после подрыва Каховской ГЭС является самоуничтожением этих структур.
 
Как сообщалось, представитель офиса верховного комиссара ООН по правам человека Джереми Лоуренс заявил, что управление ООН по правам человека пока не может оценить, является ли подрыв Каховской ГЭС россиянами военным преступлением.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинаООНзаявлениятехногенная катастрофаВладимир ЗеленскийВоенные преступления РоссииКаховская ГЭС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии