UA
 

РФ стягивает ракетные войска к границе с Украиной - Генштаб

Текст: ,  15 июня 2023, 13:12
2
4295
РФ стягивает ракетные войска к границе с Украиной - Генштаб
Фото: wikipedia.org
Береговой ракетный комплекс Бал

В Брянскую область перемещен дивизион ракетного комплекса Бал, который может поражать объекты на территории семи украинских областей.

 
Войска РФ наращивают количество тактических групп ракетных войск в приграничных с Украиной районах. Об этом на брифинге 15 мая заявил заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба ВСУ Алексей Громов.
 
"По имеющимся данным, в Брянскую область перемещен дивизион берегового ракетного комплекса Бал. В связи с этим возрастает угроза нанесения ударов противником ракетами типа Х-35, дальность стрельбы которых позволяет поражать объекты на территории Житомирской, Киевской, Полтавской, Черкасской, Черниговской, Сумской и Харьковской областей", - подчеркнул он.
 
Представитель Генштаба добавил, что в течение двух недель июня россияне применили более 140 ракет различных типов и более 250 ударных беспилотников.
 
"В настоящее время агрессор сосредоточился на целях, связанных с логистикой, промышленными объектами, а также нефте- и газообеспечением", - отметил Громов.
 
Напомним, ночью в четверг враг выпустил по Украине четыре крылатые ракеты Х-101/Х-555 и 20 дронов Shahed 136/131. Украинские защитники уничтожили все БпЛА и одну ракету.
 
Остальные Х-101/Х-555 попали в объекты в Днепропетровской области: в Кривом Роге зафиксирован удар по двум промышленным предприятиям, ранен 38-летний мужчина.
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Россияграницаракетыугрозаракетные комплексыРоссийско-украинская границаГенштабВойна в Украинеракетный удар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии