UA
 

Украинская "инвестиционная коалиция" насчитывает 400 международных компаний

Текст: ,  22 июня 2023, 15:20
0
86
Украинская  инвестиционная коалиция  насчитывает 400 международных компаний
Фото: Кабмін
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль

Для возобновления частных инвестиций Украине необходимо создать действенный и эффективный инструмент страхования военных рисков, подчеркнул премьер-министр.

 
К украинской инвестиционной коалиции присоединились 400 международных компаний. Об этом премьер-министр Денис Шмыгаль сказал на пресс-конференции в Лондоне, сообщает Укринформ.
 
"Вместе с нашими международными партнерами мы формируем "коалицию обновления". Вместе с ними мы также формируем "коалицию инвестиций" в Украину "Ukraine business compact". Уже 400 международных компаний присоединились к этой инициативе", - сказал Шмыгаль.
 
Премьер также сообщил, что правительство планирует перезапустить рынок страхования, чтобы бизнес "более уверенно чувствовал себя" в Украине.
 
"Мы понимаем, что для возобновления частных инвестиций нам необходимо создать действенный и эффективный инструмент страхования военных рисков. Вместе с ЕС, Норвегией, Швейцарией и ЕБРР мы подписали соглашение о совместной работе в этом направлении", - добавил Шмыгаль.
 
По его словам, у Украины есть определенное продвижение на этом пути.
 
"Многостороннее агентство по гарантиям и инвестициям MIGA (Multilateral Investment Guarantee Agency) группы Всемирного банка начало предоставлять гарантии страхования военных рисков в Украине. И соответствующее соглашение было подписано с немецким банковским холдингом ProCredit", – уточнил премьер-министр.
 
Напомним, украинский премьер-министр Денис Шмыгаль встретился с государственным секретарем США Энтони Блинкеном в Лондоне на Конференции по восстановлению Украины. Там же Шмыгаль встретился с главой правительства Великобритании Риши Сунаком.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: инвестициикоалицияЛондонбизнесконференциявосстановлениеДенис ШмыгальВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии