UA
 

Бой в окопе врага: в ССО рассказали детали вылазки

Текст: ,  26 июня 2023, 12:45
0
1224
Бой в окопе врага: в ССО рассказали детали вылазки
Фото: Скриншот відео

Украинский защитник рассказал, что во время операции враг использовал гранаты и имел при себе оружие.

 
Бойцы сил Специальных операций (ССО) во время вылазки в тыл противника на южном направлении и ближнего боя в окопах уничтожили десяток оккупантов. Речь об операции, видео которой попало в соцсети и облетело весь мир. Об этом сообщает на своем Telegram-канале пресс-служба ССО и выложила видео интервью с украинским бойцом с позывным Дикий.
 
"Подробности операции, кадры из которой облетели весь мир, раскрыл ее непосредственный участник. Он - автор того же видео, где группа ССО Украины заходит в окопы россиян и уничтожает врага прямо на его позициях. Оператор 73-го морского центра специального назначения Дикий был в составе боевой группы, выполнившей эту задачу", - говорится в сообщении ССО.
 
Вылазка прошла на южном направлении фронта. У группы бойцов ССО была задача – штурмовать позицию россиян, зачистить окопы и завести пехоту.
 
Дикий лично уничтожил четырех окупантов во время той спецоперации. По словам оператора ССО, подход занял до часа времени. Спецназовцы подкрадывались тихо, подползали и подходили через посадку. Когда подошли на расстояние 15 метров, начали забрасывать гранаты и заходить в окопы.
 
В ходе вылазки в группе ССО один воин получил ранения, но теперь с ним все хорошо. Сам Дикий получил контузию от гранаты оккупантов.
 
Он также ответил на упреки россиян о том, что бойцы Сил спецопераций якобы "расстреливали безоружного противника". Боец подчеркнул, что враг использовал гранаты и имел оружие. В этом ближнем бою никого не удалось взять в плен.
 
 
 
Напомним, 19 июня стало известно, что бойцы Сил спецопераций по тылу зашли в окопы россиян на Южном направлении и уничтожили десять оккупантов.
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: операциявидеобойвоенныеВСУподробностиокоп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии