UA
 

От ожогов скончалась известная винницкая активистка Таиса Гайда

Текст: ,  1 июля 2023, 15:19
0
2439
От ожогов скончалась известная винницкая активистка Таиса Гайда
Фото: facebook.com/avtomaydanvin
Таиса Гайда

Полученные Таисой ожоги не связаны с ее профессиональной и общественной деятельностью – это был несчастный случай.

Вчера, 30 июня, от значительных ожогов тела в больнице скончалась винницкая активистка Таиса Гайда, возглавлявшая ОО Автомайдан Виннитчина, была представительницей движения Честно, координатором волонтерского пункта Ветеранский простор. Об этом сообщили в соцсетях единомышленники и друзья Таисы, а также винницкие СМИ.

"Мы потеряли Таю... Перестало биться ее мужественное сердце... Она все могла одолеть на своем пути! Она пробивала свет в темных туннелях коррупции и мошенничества на самом высоком уровне! Она помогала фронту, нашим воинам, больным! Она делала миллион важных дел для Украины и для украинцев! Тая любила людей - честных и отважных, какой была сама!" – написали активисты возглавляемой ею ОО.

Сообщается, что полученные Таисой ожоги не связаны с ее профессиональной и общественной деятельностью – это был несчастный случай. Из разных источников стало известно, что Таиса Гайда находилась на отдыхе, готовила еду на открытом огне, и получила ожоги по неосторожности - вспыхнула канистра с бензином.

С ожогами около 70% тела ее сначала отвезли в ожоговый центр в Виннице, затем перевезли во Львов, а оттуда - после стабилизации состояния - увезли в Польшу, но спасти активистку не удалось.

Напомним, в Винницкой области под колесами поезда погиб мужчина.

В Виннице автобус попал в ДТП: 15 человек пострадали


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

 

ТЕГИ: несчастные случаисмертьВинницаожогиактивистынесчастный случайАвтомайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии