UA
 

Зеленский: РФ будет бояться приближаться к Крыму

Текст: ,  2 июля 2023, 16:56
0
3007
Зеленский: РФ будет бояться приближаться к Крыму
Фото: Прес-служба президента України
Зеленский в Одессе

Президент в Одессе поздравил курсантов Института Военно-морских сил Одесской морской академии и посетил раненых воинов в госпитале.

Президент Владимир Зеленский убежден, что россияне будут бояться приближаться к украинскому Крыму и берегам Азовского моря.

"Враг точно не будет диктовать условия в Черном море, и оккупантам придется так же бояться приближаться к нашему украинскому Крыму и к нашим берегам Азовского моря, как российские корабли уже боятся приближаться к нашему Черноморскому побережью", - сказал Зеленский в своем заявлении из Одессы.

Президент отметил, что в воскресенье находится в Одессе, прежде всего, для того, чтобы поздравить воинов Военно-морских сил ВСУ с их профессиональным днем.

"Достаточно лишь упомянуть, какие амбиции были у России в начале полномасштабной агрессии и какие из тех амбиций теперь на дне Черного моря", – сказал он.

Зеленский рассказал, что наградил лучших и приветствовал курсантов Института Военно-морских сил Одесской морской академии. Также он посетил раненых воинов в больнице.

"Был сегодня также доклад нашего командующего Военно-морскими силами вице-адмирала Алексея Неежпапы, а также командующего ОСУВ Одесса генерала Москалева. И относительно ситуации безопасности сейчас, и относительно наших стратегических задач – для нашего флота, для нового направления – флота морских дронов – и для нашей береговой обороны. Все реализуем! Уверен!", - подчеркнул президент.

Напомним, ранее Зеленский заявил, что потери российской армии на войне в Украине в разы больше, чем у Сил обороны.


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

 

ТЕГИ: Азовское мореОдесаКримВолодимир Зеленський
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии