UA
 

Восстановлена одна из линий электропередач, питающая ЗАЭС

Текст: ,  3 июля 2023, 12:24
0
371
Восстановлена одна из линий электропередач, питающая ЗАЭС
Фото: Wikipedia
На Запорожской АЭС сохраняется сложная ситуация

Фиксируется незначительное снижение уровня воды в пруду-охладителе на атомной станции. В настоящее время он составляет 16,56 м.

Ремонтные бригады вернули в работу одну из линий электропередачи, обеспечивающую питание Запорожской АЭС. Об этом сообщает Укрэнерго в понедельник, 3 июля.

"На выходных (1-2 июля - ред.) Укрэнерго в очередной раз вернуло в работу одну из линий электропередачи, которая обеспечивает питание Запорожской АЭС. Работы усложняются ситуацией с безопасностью", - говорится в сообщении.

В компании подчеркнули, что энергетики продолжают восстановительные работы на всех поврежденных массированными атаками врага энергетических объектах. Также продолжаются плановые ремонты оборудования.

В свою очередь, Минэнерго сегодня сообщило, что фиксируется незначительное снижение уровня воды в пруду-охладителе на ЗАЭС. Сейчас он составляет 16,56 м, и этого достаточно для обеспечения потребностей станции.

Ранее стало известно, что на одной из АЭС произошло аварийное отключение энергоблока. Поэтому Украине пришлось взять аварийную помощь от энергосистемы Румынии и Польши.


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнаэнергетикаэлектроэнергияАЭСатомная энергетикаатомная станцияУкрэнергоэлектричествоотключение электричестваЗапорожская АЭСВойна с РоссиейВойна в УкраинеЗАЭС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии