UA
 

В Черновицкой области задержали 27 уклонистов

Текст: ,  17 июля 2023, 14:56
0
3979
В Черновицкой области задержали 27 уклонистов
Фото: ДПСУ
Водителя подозревают в незаконной переправке лиц через государственную границу

Мужчины призывного возраста пытались незаконно пересечь границу и попасть на территорию Румынии.

 
Пограничники Черновицкого отряда в минувшие выходные предотвратили 17 попыток незаконного нарушения границы. В частности, они задержали 27 граждан Украины, которые вне пунктов пропуска пытались попасть в Румынию. Об этом в понедельник, 17 июля, сообщает на своем сайте Государственная пограничная служба Украины.
 
"Вчера днем охранники границы отдела Порубное задержали троих правонарушителей. Группу мужчин обнаружили благодаря заблаговременной оперативной информации на одном из участков украино-румынской границы. Во время задержания лица пытались убежать, чтобы избежать ответственности. В ходе поисковых действий охранники границы также задержали водителя, организовавшего трансфер и дававшего советы по незаконному пересечению границы", - говорится в сообщении.
 
Задержанных привлекли к ответственности по статье Злосное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы, военнослужащего (185 КУоАП).
 
Кроме того, в отношении водителя в Нацполицию направлено сообщение об обнаружении признаков уголовного правонарушения по статье Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины (332 УК Украины).
 
Военнослужащие отделов Шибеное, Селятин, Фальков и Красноильск задержали еще 23 человек призывного возраста, пытавшихся незаконно попасть в Румынию.
 
Все правонарушители привлечены к ответственности по статье Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины (204-1 КУоАП).
 
 
Как мы уже писали, разоблачен бывший служащий предприятия Мотор Сич, который организовал и способствовал незаконному пересечению государственной границы.
 
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинаРумынияпограничникиЧерновицкая областьГоспогранслужбауклонисты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии