UA
 

Гибель руководства МВД: чиновников ГСЧС отстранят

Текст: ,  3 августа 2023, 17:41
0
630
Гибель руководства МВД: чиновников ГСЧС отстранят
Место падения вертолета в Броварах

ГСЧС предоставила все необходимые для расследования материалы и всячески способствует расследованию катастрофы вертолета.

 
Государственная служба по чрезвычайным ситуациям отстранит от исполнения своих обязанностей должностных лиц, получивших подозрения в деле по авиакатастрофе вертолета в Броварах, во время которой погибло руководство МВД. Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС в четверг, 3 августа.
 
"На сегодняшний день ГСЧС в порядке, определенном законодательством, принимает меры по отстранению от исполнения должностных обязанностей лиц, которым ГБР объявило подозрение", - говорится в сообщении.
 
Утверждается, что ГСЧС предоставила все необходимые для расследования материалы и всячески способствует объективному и прозрачному расследованию.
 
"Подчеркиваем, ГСЧС не уполномочена комментировать версии о причинах авиакатастрофы, а также обнародовать какую-либо информацию, связанную с проведением следственных действий", - дополнили в ведомстве.
 
Ранее в четверг стало известно, что пятерым чиновникам ГСЧС сообщено о подозрении в связи с катастрофой вертолета в Броварах под Киевом. Они допустили откровенные нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.
 
Напомним, 18 января в Броварах рядом с детсадом и жилой многоэтажкой упал вертолет ГСЧС, на борту которого находились девять работников МВД во главе с министром Денисом Монастырским и его первым заместителем Евгением Ениным. Все они погибли. Также погибли пять жителей города, оказавшихся в момент аварии вблизи детсада. Еще 31 человек пострадал.
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: авиакатастрофаКиевская областьвертолетавариякрушениеБроварыГСЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии