UA
 

Программа "Сиротству - нет!" Фонда Рината Ахметова представила обновленные анкеты детей, ищущих новые семьиПресс-релиз

Корреспондент.net,  11 августа 2023, 20:26
0
415
Программа  Сиротству - нет!  Фонда Рината Ахметова представила обновленные анкеты детей, ищущих новые семьи
Фото: прес-служба фонду Ахметова

Полномасштабная война прервала процесс усыновления: из-за новых условий и вызовов актуализировать анкеты детей было почти невозможно на протяжении больше года. Но команда Фонда это сделала.

 
Более 10 тысяч мальчиков и девочек, чья жизнь навсегда изменилась: именно столько детей уже нашли новые семьи благодаря порталу национального усыновления, созданному в рамках программы "Ринат Ахметов - Детям. Сиротству - нет!" Фонда Рината Ахметова.
 
Полномасштабная война прервала процесс усыновления: из-за новых условий и вызовов актуализировать анкеты детей было почти невозможно больше года. Но команда Фонда это сделала. Обновленные данные вы найдете по ссылке на портале.
 
База данных ждет посетителей - в нее были добавлены фото и видео с детьми, которые подлежат усыновлению, опеке и попечительству или могут быть приняты в детский дом семейного типа (ДДСТ) либо в приемную семью. В анкетах есть контакты соответствующей службы, в которую можно обратиться по поводу ребенка.
 
Этим летом съемочная группа программы "Ринат Ахметов - Детям. Сиротству - нет!" работала в детских заведениях Закарпатской области, которая до сих пор принимает большое количество эвакуированных детей. Для реализации этой цели был пройден непростой путь - и в конце концов съемки прошли, а анкеты были проверены службами по делам детей и загружены на портал.
 
Программа благодарит Закарпатскую областную службу по делам детей, в частности ее руководительницу Светлану Якимелину, а также Чинадиевский детский дом и Областной дом ребенка в Сваляве за поддержку и разрешение на проведение съемок в заведениях.
 
За 17 лет работы программы "Ринат Ахметов - Детям" поддержку получили более пяти млн детей.
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: детиусыновлениеРинат Ахметовблаготворительный фондВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии