UA
 

Удар по базе россиян: в Мариуполь привезли 50 раненых

Текст: ,  15 августа 2023, 11:57
0
548
Удар по базе россиян: в Мариуполь привезли 50 раненых
Фото: t.me/andriyshTime
Дым на месте удара по базе россиян в Юрьевке

К утру 13 военных РФ скончались. Кроме того, переполнена больница в Мангуше, там известно о пяти погибших.

В больницу в оккупированном Мариуполе привезли 50 раненых россиян после удара по военной базе в селе Юрьевка. Об этом 15 августа сообщил Мариупольский городской совет.

Отмечается, что оккупантов разместили в городской больнице №2, к утру 13 из них скончались.

Кроме того, переполнена больница в Мангуше, известно о пяти летальных исходах.

"Всю ночь разбирали последствия и вывозили раненых, трупы и извлекали побитую технику. По количеству автобусов и грузовиков, маркированных "300", число пораженных велико. Кроме того, сожжена военная техника. О ранениях гражданских - информации нет", - подчеркнул мэр Мариуполя Вадим Бойченко.

Напомним, накануне украинская армия поразила командный пункт российских войск в селе Юрьевка Донецкой области.

По данным советника мэра Мариуполя Петра Андрющенко, первое попадание было по территории стадиона, где оккупанты обустроили ремонтную базу, второе - непосредственно по казармам.

В мэрии Мариуполя рассказали о конфликте между "кадыровцами" и армией РФ


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: БольницаоккупацияМариупольранениепогибшиепотерирусские оккупантыВойна в Украинепотери России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку