UA
 

Оператор ГТС закупил восемь офисных кресел за ₴1,2 млн

Текст: ,  18 августа 2023, 18:21
0
721
Оператор ГТС закупил восемь офисных кресел за ₴1,2 млн
Фото: Оператор ГТС України
В ОГТСУ утверждают, что еще в июле 2023 года "сообщили поставщику офисной мебели, что отказываются от закупки"

Кресло, которое заказал ОГТСУ, на зарубежных сайтах стоит в 2,5 раза дешевле - около 58 тысяч гривен.

Оператор газотранспортной системы Украины закупил восемь офисных кресел за 1,2 миллиона гривен. Соответствующее тендерное объявление находится в системе электронных торгов Prozorro, сообщает Экономическая правда в пятницу, 18 августа.
 
Тендер был объявлен в марте 2023 года и завершен в апреле. Единственным участником торгов, а также победителем стало ООО Киспри Украина.
 
Предложение победителя почти полностью совпало с тендерным предложением ОГТСУ - 1,2 миллиона гривен. За каждое из восьми кресел Sedus Mr 24 ОГТСУ заплатил около 128 тысяч гривен.
 
Это кресло на зарубежных сайтах стоит в 2,5 раза дешевле - около 58 тысяч гривен.
 
Поставлять уже оплаченные кресла победитель может до середины сентября 2023 года - в течение пяти месяцев с момента объявления результатов торгов.
 
При этом в ОГТСУ утверждают, что еще в июле 2023 года "сообщили поставщику офисной мебели, что отказываются от закупки".

"Никаких средств по этому соглашению не перечислялось", - говорится в комментарии, который имется в распоряжении Корреспондент.net.

Там также заявили, что "такое решение основывается на результатах проведенной в июне служебной проверки" и добавили, что расследование "обнаружило нарушения по несоответствию тендерной документации условиям договора".

В ОГТСУ добавили, что за второй квартал 2023 года они инициировали 18 служебных расследований, по трем открыты уголовные производства.

 
 
Напомним, детективы Бюро экономической безопасности Украины составили сообщение о подозрении российскому олигарху по отмыванию 100 млн гривен через украинский банк.
 
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: ГТСтендероператоркреслапокупкаProZorro
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии