UA
 

Оккупанты планируют завезти в Мариуполь 300 тысяч россиян - ЦНС

Текст: ,  21 августа 2023, 06:26
0
1204
Оккупанты планируют завезти в Мариуполь 300 тысяч россиян - ЦНС
Фото: t.me/polkazov
Мариуполь

При этом местных жителей принудительно депортируют на территорию РФ. Таким образом, захватчики хотят изменить национальный состав.

Оккупанты планируют ввезти в Мариуполь 300 тысяч человек с территории РФ, и таким образом изменить национальный состав населения. Об этом в воскресенье, 20 августа, сообщает Центр национального сопротивления.
 
"Враг разработал "план развития" временно оккупированного Мариуполя, предусматривающий увеличение его населения примерно на 300 тысяч за счет миграции из РФ. Об этом Центру национального сопротивления стало известно от источника в украинском подполье, который получил доступ к соответствующим документам оккупационной администрации", - говорится в сообщении.
 
Отмечается, что планируемые демографические изменения должны быть воплощены до 2035 года. Для того чтобы их стимулировать, Кремль начал реализацию программы льготных ипотек для граждан РФ. Кроме того, оккупанты завозят на временно оккупированные территории работников и госслужащих из депрессивных регионов РФ.
 
При этом, по данным ЦНС, местных жителей принудительно депортируют на территорию РФ.
 
Ранее сообщалось, что оккупанты убили по меньшей мере 147 детей за время осады Мариуполя.
 
Напомним, что гражданские не могут получить базовую медпомощь в Мариуполе, поскольку оккупанты заставляют медицинские учреждения обслуживать раненых российских военных.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Донецкая областьгеноцидроссиянеМариупольдепортациярусские оккупанты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии