UA
 

Украина скоро получит F16 - Марк Милли

Текст: ,  27 августа 2023, 18:58
1
1247
Украина скоро получит F16 - Марк Милли
Украина уже скоро может получить западные истребители

Дело с передачей для Украины истребителей F16 движется вперед, заявил глава Объединенного комитета руководителей штабов.

Украина может получить истребители F-16 в ближайшее время. Такое заявление в интервью иорданскому телеканалу Al-Mamlaka сделал глава Объединенного комитета руководителей штабов Марк Милли, напомнив, что существует программа обучения и дело двигается вперед, сообщает Reuters.

"По F-16. На самом деле дело движется вперед. Следовательно, существует программа обучения, и они (украинцы – ред.), вероятно, получат F-16... в не столь отдаленном будущем", - отметил Милли.

Он также прокомментировал ход украинского контрнаступления, отметив, что украинским Вооруженным силам противостоят укрепленные позиции российских оккупантов.

"У украинцев осталось значительное количество боевой силы, и это еще не конец. Поэтому я думаю, что честно говоря, еще рано говорить об успехе или неудаче", – сказал Милли.

Напомним, что три страны согласились предоставить Украине F-16. При этом, как отметил глава Офиса президента Андрей Ермак, заявил в интервью для DW, что авиационная коалиция сейчас насчитывает 14 стран и "их количество увеличивается практически еженедельно".


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

 

 

 

 

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнасамолетпомощьистребительсамолетывоенная помощьВоенная помощь США УкраинеВойна с РоссиейВойна в Украинеистребители
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии