UA
 

Для украинских военных в Польше провели обучение по стандартам НАТО

Текст: ,  29 августа 2023, 02:15
0
111
Для украинских военных в Польше провели обучение по стандартам НАТО
Фото: Генштаб ЗСУ
Украинские военные в Польше прошли курс обучения по стандартам НАТО

С началом полномасштабного вторжения РФ Польша оказывает Украине разностороннюю помощь: военную, техническую, гуманитарную, финансовую.

Украинские военные в Польше прошли курс обучения по гражданско-военному сотрудничеству по стандартам НАТО. Об этом в понедельник, 28 августа, говорится в Telegram Генерального штаба ВСУ.
 
 
Учения состоялись на базе Центра подготовки иностранных миссий польских вооруженных сил в рамках многостороннего сотрудничества с представителями США, Британии, Италии и Польши.
 
"В курсе приняли участие военнослужащие всех уровней военного управления, от тактического до стратегического", - сообщили в Генштабе.
 
Уточняется, что обучение длилось неделю. За это время украинские бойцы изучали планирование и проведение мероприятий гражданско-военного сотрудничества, основы международного гуманитарного права, рассматривали процесс принятия военных решений.
 
"Офицеры ВСУ научились основам развертывания и функционирования центров гражданско-военного сотрудничества, а также перенимали международный опыт гражданско-военного взаимодействия и защиты гражданского населения в вооруженных конфликтах", - говорится в сообщении.
 
Ранее канадские военные показали, как учат бойцов ВСУ навыкам ведения современного боя.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаПольшаучениявоеннослужащие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии