UA
 

Украинцы считают Беларусь оккупированной, но ждут от нее компенсаций

Текст: ,  29 августа 2023, 15:02
0
381
Украинцы считают Беларусь оккупированной, но ждут от нее компенсаций
Фото: Кадр із відео
Украинцы ждут от Беларуси компенсаций за войну в Украине

Респондентам задали вопрос "По вашему мнению, Беларусь - это оккупированная страна или соагрессор России?", и большинство опрошенных были склонна полагать, что Беларусь - оккупирована.

 
Более 76% украинцев считают Беларусь оккупированной территорией, но при этом 86% уверены, что Беларусь должна выплачивать компенсации Украине. Об этом свидетельствуют данные соцопроса, проведенного компанией Active Group.
 
Респондентам задали вопрос "По вашему мнению, Беларусь - это оккупированная страна или соагрессор России?", и 54,9% опрошенных ответили, что это только оккупированная страна, 21,2% - преимущественно оккупированная страна, 5,8% - главным образом соагрессор, 11,1% - только соагрессор, а 7% - не определились с ответом.
 
На вопрос о компенсациях со стороны Беларуси в случае прихода к власти в этой стране демократических сил подавляющее большинство украинцев (87,1%) поддержали идею о компенсациях: 41,4% сказали "да, наровне с Россией", 45,7% - "да, но в меньшей мере", а 12,9% опрошенных полагают, что Беларусь не должна выплачивать компенсации Украине.
 
Ранее Александр Лукашенко заявил, что цель "СВО" уже достигнута. По мнению соагрессора, Украина никогда не будет так агрессивно вести себя по отношению к России после окончания этой войны, а также не будет "танцевать под дудку американцев".
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: соцопросыБеларуськомпенсациясоцопросВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии